специальная версия

Общежитие

Положение об общежитии
Приказ  о стоимости проживания в общежитии
Расчет стоимости предоставляемых жилищно- коммунальных услуг
Информация по общежитиям ГАПОУ БАК

  Колледж имеет общежитие для проживания обучающихся. 

  В 2008 году произведен капитальный ремонт. Общежитие благоустроенное, созданы все условия  комфортного проживания и отдыха обучающихся. Общежитие  коридорного типа, 19  комнат. Все нуждающиеся обеспечиваются койко-местом на основании заявления обучающихся, заключений медицинской комиссии и паспорта. Размещение обучающихся производится с соблюдением санитарных норм  в соответствии с «Положением об общежитии БАК». Жилые комнаты закрепляются за обучающимися на весь период обучения.

   В общежитиях имеются: актовый зал, комната (уголок) отдыха с телевизором со спутниковой антенной, комната для самоподготовки, комната для игры в теннис, шашки, шахматы, имеются коньки. Работает библиотека.

   В общежитии центральное отопление, водоснабжение, канализация. Имеются санузлы, душевая комната. 

   В 2012 году общежитие награждено дипломом I степени как «Победитель Республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию воспитательной работы и социально-бытовых условий проживания учащихся в общежитиях учреждений начального профессионального образования»

Для успешного ведения учебно-воспитательного процесса созданы нормальные жилищно-бытовые условия для обучающихся. Имеется общежитие на 100 мест, общая площадь которой составляет 949,5 кв. м. Количество комнат 52.

В общежитии поддерживается пропускной режим, работу которого осуществляет комендант и дежурные по общежитию. Для обеспечения безопасности проживающих в общежитии предусмотрена тревожная кнопка, связанная с вневедомственной охраной РОВД, установлено видеонаблюдение. В общежитии созданы все условия: комнаты на 2 и 4 человек, на одного проживающего приходиться 6 кв.м. жилой площади. Жилые комнаты оснащены кроватями, прикроватными тумбами, обеденными и письменными столами, стульями, полками для книг. Все проживающие обеспечиваются постельными принадлежностями, которые меняются раз в десять дней. На этажах оборудованы комнаты с электроплитами для приготовления пищи и со всеми кухонными принадлежностями - столы, кладовые для хранения овощей, холодильники. На первом этаже имеются душевые комнаты.

На первом этаже имеется комната отдыха, которая оборудована телевизором, музыкальным центром для проведения различных мероприятий, помещение для занятия спортом. На каждом этаже имеется комната для самоподготовки проживающих студентов.

комнаты для студентов комната отдыха
кухня умывальная комната